116
A WALNUT CENTRE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, LOSSES, SPOTS AND DIRT TRACES, GLAZE YELLOWING, RESTORATIONS
piano squadrato centrato da rosone stilizzato e libro a trompe-l'oeil, fasce percorse da riserva filettata, cassetto nel fronte, gambe rastremate e scanalate; usure, difetti, minore fenditura nel piano, mancanze nell'impiallacciatura, macchie, tracce di sporco e ingiallimento nella vernice, restauri
Alt. cm 75,5, larg. cm 85,5, prof. cm 84
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
467
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000