116
A WALNUT CENTRE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, LOSSES, SPOTS AND DIRT TRACES, GLAZE YELLOWING, RESTORATIONS
piano squadrato centrato da rosone stilizzato e libro a trompe-l'oeil, fasce percorse da riserva filettata, cassetto nel fronte, gambe rastremate e scanalate; usure, difetti, minore fenditura nel piano, mancanze nell'impiallacciatura, macchie, tracce di sporco e ingiallimento nella vernice, restauri
Alt. cm 75,5, larg. cm 85,5, prof. cm 84
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800