832
A STONE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY
raffigurante nano con turbante e lungo drappo, forse di ambito veneziano, poggia su base squadrata staccabile
Alt. cm 70, larg. cm 33, prof. cm 20
Alt. cm 70, larg. cm 33, prof. cm 20
ESTIMATE € 700 - 900
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300