776
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti sfingi accovacciata da repertori dell'antico Egitto, base squadrata e a finto porfido
Alt. cm 16, larg. cm 18,5, prof. cm 7
Alt. cm 16, larg. cm 18,5, prof. cm 7
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE