776
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURES, 19TH CENTURY (2)
Alt. cm 16, larg. cm 18,5, prof. cm 7
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale