776
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURES, 19TH CENTURY (2)
Alt. cm 16, larg. cm 18,5, prof. cm 7
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26