708
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY (4)
Alt. cm 84, larg. cm 56, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale