707
A LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALL FOOTSTOOL (2)
di gusto settecentesco, unita a piccolo POGGIAPIEDI ovale, rivestiti in tessuto a decoro floreale policromo
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600