707
A LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALL FOOTSTOOL (2)
di gusto settecentesco, unita a piccolo POGGIAPIEDI ovale, rivestiti in tessuto a decoro floreale policromo
La poltrona, alt. cm 91, larg. cm 65, prof. cm 65
Il poggiapiedi, alt. cm 10, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34