703
A PATINATED WALNUT ARMCHAIR, 19TH CENTURY
di gusto eclettico, montanti con braccioli a ricciolo, montanti anteriori a forma ferina e posteriori con putti allegorici, pinnacoli a palmetta traforata seduta e schienale borchiato rivestiti in tessuto damascato
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200