703
A PATINATED WALNUT ARMCHAIR, 19TH CENTURY
di gusto eclettico, montanti con braccioli a ricciolo, montanti anteriori a forma ferina e posteriori con putti allegorici, pinnacoli a palmetta traforata seduta e schienale borchiato rivestiti in tessuto damascato
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
Alt. cm 133, larg. cm 64, prof. cm 71
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
478
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
A MAIOLICA COFFEE POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS, COVER MISSING
ESTIMATE € 100 - 300
472
A NOVE MAIOLICA SALT CELLAR, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
A NOVE MAIOLICA SALT CELLAR, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500