702
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY
cornici modanate lavorate a bacello, piedi ferini e montanti ornati da figure antropomorfe, pannelli frontali intarsiati e ricco cartiglio con arma araldica al centro, maniglie laterali in ferro battuto
Alt. cm 65, larg. cm 185, prof. cm 65
Alt. cm 65, larg. cm 185, prof. cm 65
ESTIMATE € 800 - 1.000
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500