702
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY
cornici modanate lavorate a bacello, piedi ferini e montanti ornati da figure antropomorfe, pannelli frontali intarsiati e ricco cartiglio con arma araldica al centro, maniglie laterali in ferro battuto
Alt. cm 65, larg. cm 185, prof. cm 65
ESTIMATE € 800 - 1.000
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200