702
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY
cornici modanate lavorate a bacello, piedi ferini e montanti ornati da figure antropomorfe, pannelli frontali intarsiati e ricco cartiglio con arma araldica al centro, maniglie laterali in ferro battuto
Alt. cm 65, larg. cm 185, prof. cm 65
ESTIMATE € 800 - 1.000
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26