69
A MAHOGANY GUERIDON, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare con bordo modanato, fusto scanalato su base tripartita
Alt. cm 71, diam. cm 50
Alt. cm 71, diam. cm 50
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri
472
ESTIMATE € 200 - 500
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500
899
ESTIMATE € 1.500 - 1.800