69
A MAHOGANY GUERIDON, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare con bordo modanato, fusto scanalato su base tripartita
Alt. cm 71, diam. cm 50
Alt. cm 71, diam. cm 50
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5