69
A MAHOGANY GUERIDON, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare con bordo modanato, fusto scanalato su base tripartita
Alt. cm 71, diam. cm 50
Alt. cm 71, diam. cm 50
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34