652
A VARIOUS MARBLE OBELISK
in forma classica con base a plinto squadrato, fronte centrato da testa di Medusa in bronzo dorato
Alt. cm 37,larg. cm 14.5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20