652
A VARIOUS MARBLE OBELISK
in forma classica con base a plinto squadrato, fronte centrato da testa di Medusa in bronzo dorato
Alt. cm 37,larg. cm 14.5, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54