618
THIRTEEN DIFFERENT MARBLE DECORATIVE ELEMENTS, 20TH CENTURY (13)
composto da tre obelischi, due piccole piramidi e otto cubi
L'obelisco maggiore, alt. cm 24, larg. cm 6,5
Il cubo maggiore, cm 10,5X10,5
ESTIMATE € 150 - 300
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20