618
THIRTEEN DIFFERENT MARBLE DECORATIVE ELEMENTS, 20TH CENTURY (13)
composto da tre obelischi, due piccole piramidi e otto cubi
L'obelisco maggiore, alt. cm 24, larg. cm 6,5
Il cubo maggiore, cm 10,5X10,5
ESTIMATE € 150 - 300
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale