614
A VARIOUS WOOD AND OAK PARQUET LOT, 19TH CENTURY
a decoro geometrico con fascia a greca tridimensionale, composto da formelle quadrate al centro e rettangolari nella fascia perimetrale per un totale di circa 25 mq e un totale di 70 pezzi
I riquadri centrali, cm 63X63X3
La fascia perimetrale, cm 63X45X3
I riquadri centrali, cm 63X63X3
La fascia perimetrale, cm 63X45X3
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500