614
A VARIOUS WOOD AND OAK PARQUET LOT, 19TH CENTURY
a decoro geometrico con fascia a greca tridimensionale, composto da formelle quadrate al centro e rettangolari nella fascia perimetrale per un totale di circa 25 mq e un totale di 70 pezzi
I riquadri centrali, cm 63X63X3
La fascia perimetrale, cm 63X45X3
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
152
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di famiglia
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale