607
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, GENOA, LATE 18TH CENTURY
impianto rettilineo, interamente ornato da decoro floreale policromo, piano marmorizzato, due sportelli nel fronte e vano a giorno
Alt. cm 84, larg. cm 44, prof. cm 29
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800