607
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, GENOA, LATE 18TH CENTURY
impianto rettilineo, interamente ornato da decoro floreale policromo, piano marmorizzato, due sportelli nel fronte e vano a giorno
Alt. cm 84, larg. cm 44, prof. cm 29
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26