607
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, GENOA, LATE 18TH CENTURY
impianto rettilineo, interamente ornato da decoro floreale policromo, piano marmorizzato, due sportelli nel fronte e vano a giorno
Alt. cm 84, larg. cm 44, prof. cm 29
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26