601
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, PIEDMONT, 17TH-18TH CENTURY
Reca nel retro n.5 forse di inventario o di serie
cm 62X48
La luce, cm 36,5X29
La battuta, cm 39,5X31,8
cm 62X48
La luce, cm 36,5X29
La battuta, cm 39,5X31,8
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale