601
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, PIEDMONT, 17TH-18TH CENTURY
Reca nel retro n.5 forse di inventario o di serie
cm 62X48
La luce, cm 36,5X29
La battuta, cm 39,5X31,8
cm 62X48
La luce, cm 36,5X29
La battuta, cm 39,5X31,8
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
799
COURT OFFICER'S TAILCOAT OF THE SECOND MEXICAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
142
MICHELE CATTI
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 ; 1914
Platano in via della Libertà
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X17
Platano in via della Libertà
Olio su tavola, cm 35X17
127
MICHELE CORTEGIANI
MICHELE CORTEGIANI
Napoli 1857 ; Tunisi 1919
Figura di viandante
Iscrizione Eseguito da Michele Cortegiani, L. Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X9,5
Figura di viandante
Olio su tavola, cm 20X9,5