548
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante busto virile panneggiato
Alt. cm 69, larg. cm 62, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20