548
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante busto virile panneggiato
Alt. cm 69, larg. cm 62, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
111
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Scorcio cittadino
Firmato O Tomaselli in basso a destra
Acquerello su carta, cm 12X23
Scorcio cittadino
Acquerello su carta, cm 12X23
123
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
La portatrice di acqua
Olio su tavoletta, cm 29X16
La portatrice di acqua
Olio su tavoletta, cm 29X16
138
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Studio di figure
Acquerello su carta, cm 20,5X7
Studio di figure