548
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante busto virile panneggiato
Alt. cm 69, larg. cm 62, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale