534
A VARIOUS MARBLE TOP, 20TH CENTURY
a sezione triangolare e decoro geometrico, con semicerchio ad intarsio floreale stilizzato
Alt. cm 114, larg. cm 60, prof. cm 2,5
ESTIMATE € 600 - 800
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500