513
A STONEWARE FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
raffigurante un cane da caccia su base erbosa; usure e difetti
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20