513
A STONEWARE FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
raffigurante un cane da caccia su base erbosa; usure e difetti
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
Alt. cm 17,5, larg. cm 21
121
ANTONIO UGO
ANTONIO UGO
Palermo 1870 ; 1950
Busto di contadina
Firma a destra e timbro di fonderia Laganà, Napoli
Bronzo, alt. cm 32
Busto di contadina
Bronzo, alt. cm 32