509
A PESARO PAINTED CREAMWARE VASE, TOGETHER WITH A CANDLESTICK, A SUGARPOT AND ANOTHER VASE, FIRST HALF 19TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, A COVER MISSING (4)
biansato e decorato con scena classica, unito ad UN CANDELIERE, UNA ZUCCHERIERA e UN VASO IN TERRAGLIA; poche usure, vaso con un restauro, il candeliere restaurato alla base, il coperchio della zuccheriera mancante
Alt. massima cm 23, larg. massima cm 15
ESTIMATE € 350 - 500
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62