483
A MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A MINOR LOSS
decorato a racemi floreali ed inscritto con il contenuto; usure e difetti, mancanza al versatoio
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 500 - 800
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20