483
A MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A MINOR LOSS
decorato a racemi floreali ed inscritto con il contenuto; usure e difetti, mancanza al versatoio
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 500 - 800
462
A LODI MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600