46
A VARIOUS WOOD VENEERED WORKING TABLE, 19TH CENTURY
a sezione ottagonale con piano apribile intarsiato, vani all'interno con cassetti e contenitore in stoffa, base tripartita su piede zoomorfo
Alt. cm 78, diam. cm 48
Alt. cm 78, diam. cm 48
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500