453
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ovali e con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; difetti e usure
Segnatura di fabbrica
Alt. Cm 2, lung. Massima Cm 28
Segnatura di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)