453
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ovali e con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; difetti e usure
Segnatura di fabbrica
Alt. Cm 2, lung. Massima Cm 28
Segnatura di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200