435
A PORCELAIN PLATE, XIX CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura con ritratto di dama e bordo blu cobalto; poche usure
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
ESTIMATE € 150 - 300
824
AN EBONIZED AND EBONY WOOD, POLYCHROME SPECIMEN MARBLE, PIETRA DURA CABINET ON STAND, 17TH-18TH CENTURY
ESTIMATE € 24.000 - 30.000