435
A PORCELAIN PLATE, XIX CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura con ritratto di dama e bordo blu cobalto; poche usure
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
ESTIMATE € 150 - 300
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE