435
A PORCELAIN PLATE, XIX CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura con ritratto di dama e bordo blu cobalto; poche usure
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
ESTIMATE € 150 - 300
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800