401
A MEISSEN PORCELAIN TEAPOT, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, COVER MATCHED
decorata a rilievo con motivo del mazzetto; usure, coperchio non pertinente
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
413
ESTIMATE € 500 - 800