401
A MEISSEN PORCELAIN TEAPOT, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, COVER MATCHED
decorata a rilievo con motivo del mazzetto; usure, coperchio non pertinente
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
Marchi di fabbrica
Alt. cm 11,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200