341
A PAIR OF PORCELAIN AND METAL LAMPS, 1880 CIRCA (2)
le basi decorate con riserve a personaggi e bouquet di fiori, montature metalliche di gusto neorocaille
Alt. complessiva con cappello cm 75,5, larg. complessiva con cappello cm 41
Alt. complessiva con cappello cm 75,5, larg. complessiva con cappello cm 41
NO RESERVE
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300