341
A PAIR OF PORCELAIN AND METAL LAMPS, 1880 CIRCA (2)
le basi decorate con riserve a personaggi e bouquet di fiori, montature metalliche di gusto neorocaille
Alt. complessiva con cappello cm 75,5, larg. complessiva con cappello cm 41
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)