318
A PAIR OF ROMAN BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLOS, 19TH CENTURY (2)
a balaustro, decorata nei modi seicenteschi, inscritti col contenuto
Alt. cm 22,5
Alt. cm 22,5
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20