318
A PAIR OF ROMAN BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLOS, 19TH CENTURY (2)
a balaustro, decorata nei modi seicenteschi, inscritti col contenuto
Alt. cm 22,5
Alt. cm 22,5
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62