198
A MARBLE AND POLYCHROME SCAGLIOLA DECORATIVE TABLE TOP, 19TH CENTURY
circolare e ornato da decoro classico stilizzato al centro raggiera poggia su base di tavolo in legno di ciliegio non pertinente
Il piano, alt. cm 2, diam. cm 90
Il tavolo, alt. cm 74
Il tavolo, alt. cm 74
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5